MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Волжское Казачье Войско (1730-1804): создание, развитие и преобразование в линейные казачьи полки"



Курышев А.В.


Поиск по сайту
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Вчера казаки Саратовского отдела Астраханского казачьего войска объявили о начале сбора гуманитарной помощи для жителей кубанского города Крымск, пишет корреспондент ИА "Взгляд-Инфо" Алексей Зернаков

Напомним, в результате наводнения на Кубани, только по официальным данным, погибло более 170 человек и около 3 тыс. остались без крова. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на райцентр Крымск Краснодарского края. 

Уже вчера в штаб отдела казачьего войска, расположенный по адресу Мичурина, 157, строение 10, пришли около 40 человек. Они принесли одежду, продукты питания, предметы гигиены, бытовую химию – всё, что может потребоваться людям оставшимся без крова. 

Распределением гуманитарной помощи из Саратова на месте будет заниматься наш земляк, казак Игорь Чернов, проживающий в настоящий момент в Геленджике и также пострадавший от наводнения. 

Все неравнодушные могут принести вещи по указанному выше адресу ежедневно с 15:00 до 21:00. Контактный телефон: 8-987-389-33-14 ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)

На Кубани большое наводнение. Пострадали и наши братья казаки. В штабе отдела по адресу ул. Мичурина, 157 (пересечение с Московской), пом. 10 открывается приемный пункт для гуманитарной помощи. Вход в помещение со двора дома, штаб будет открыт ежедневно с 15.00 до 21.00. 
Соберем вещей на фуру - отправим в Крымск и соседние станицы. 

Контактный телефон +7-987-389-33-14 (Илья Майоров)

ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
  • теплые одеяла 
  • теплые вещи 
  • одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко) 
  • палатки + карематы 
  • постельное белье 
  • полотенца 
  • мыло, туалетные принадлежности 
  • детские вещи 
  • обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская) 
  • памперсы 
  • влажные салфетки (для детей) 
  • одноразовые пеленки 
  • антисептические салфетки 

ПРОДУКТЫ:
  • консервы 
  • каши, быстрого приготовления, доширак и т.д. 
  • сахар, соль 
  • сгущеное и сухое молоко 
  • галеты, сухари

Также вы можете перечислить денежные средства с пометкой "Кубань" на следующие электронные счета:
  • Web-Money: WMR: R206353568858 
  • Яндекс-деньги: 41001524820254 
  • QIWI: 9084373244 
Просмотров: 2197 | Дата: 08.07.2012 | Комментарии (1)

Атаман Саратовской казачьей станицы Илья Майоров прокомментировал "Взгляду-инфо" появившуюся информацию о возможном строительстве в областном центре второй мечети. 

"Сравнивая количество людей, приходящих на Пасху и число мусульман, участвующих, например, в Курбан-байраме и других праздниках, можно прийти к выводу, что у нас регион давно уже мусульманский. Поэтому количество мечетей в Саратове явно не соответствует числу приверженцев ислама, и я считаю, что строительство еще одной мечети просто идет за данным фактом. Много людей принимают ислам; у меня много знакомых русских, которые его приняли. Поэтому de jure она уже давно должна быть, ее строительство необходимо хотя бы ради успокоения и недопущения конфликтов на этнорелигиозной почве", - заявил он. 

Высказался атаман и по поводу планов по привлечению в регион рабочей силы с Северного Кавказа, прежде всего, в аграрную сферу. 

"То, что хотят решить проблемы Северного Кавказа за счет другого региона… У нас набрали тогда таджиков, хотя у нас много своих безработных. Притягивать сюда очередные проблемы… Вот здесь и образуется почва для межнациональных конфликтов. Кировская область уже столкнулась с соответствующими проблемами; это пример того, что происходит, когда в сельскую местность, в города вваливают другой национальный элемент, другую национальную культуру. Приехал этот элемент – занял весь бизнес, и местным уже делать нечего, их начинают оттуда выкидывать. Это результат решения проблем одного региона за счет другого", - считает Майоров.
Просмотров: 2173 | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

В середине февраля 2012 года Роснедра объявили конкурс на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений федерального значения, открытых ещё в 70-80-х гг прошлого века. Ресурсы Еланского месторождения составляют 350 тысяч тонн никеля и 40 тысяч тонн меди, Елкинского - 390 тысяч тонн никеля и 54 тысячи тонн меди. Есть также кобальт в Новохоперском районе, где расположены месторождения. Общая стартовая цена лицензий, которую определило ведомство, составило 169,7 миллиона рублей. В итоге победителем в конкурсе по двум лотам было признано ООО "Медногорский медно-серный комбинат", которое входит в металлургический холдинг "Уральской горно-металлургической компании" (УГМК). 

Однако против строительства выступили местные жители и экологи, 12 мая они обратились в Общественную Палату РФ с просьбой содействовать защите их права на благоприятную окружающую среду ... Читать дальше »
Просмотров: 2112 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

10 и 11 июня в Царицыне (Волгограде) состоялся совет атаманов и круг II Отдела Астраханского Казачьего Войска, на который съехались казаки с Волгоградской, Астраханской и Саратовской областей. В частности делегаты на круг прибыли от Саратовской и Покровской станиц (Саратовский отдел), из Камышина, Ахтубинска (Царицынский отдел) и Астрахани. 

Основными вопросами повестки дня, начавшегося в 10 часов 11 июня круга, стали официальная регистрация Войска, и выбор атамана II отдела, которым стал войсковой старшина СКР, атаман Царицынской станицы Григорий Николаевич Суренщиков. Казачий полковник, атаман Саратовского отдела АКВ Александр Владимирович Ревин, снявший с голосования свою кандидатуру в пользу г-на Суренщикова занял пост товарища атамана ... Читать дальше »
Просмотров: 1943 | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Вечером 1 июня на Аллее Роз в Саратове расположились местные адепты учения индуса Бхактиведанты Свами Прабхупады, который в 1966 году основал в США тоталитарную секту, известную как "Международное Общество Сознания Кришны (ИСККОН)". 

Первоначально саратовские кришнаиты планировали проводить своё массовое мероприятие, по какой-то неведомой причине приуроченное ко Дню защиты детей, на Набережной Космонавтов, около памятника Юрию Гагарину. Но на информацию об этом сразу отреагировали представители Астраханского казачества и националистического "Русского Блока".

"Они раздают свою еду – для них это священный обряд. Так они собираются причащать всех встречных саратовцев. Такого нельзя допускать. Мы подумаем, что с этим можно сделать", - заявил атаман Саратовской станицы АКВ Илья Майоров. На замечание корреспондента "Взгляда" о том, что кришнаиты – люди мирные и вроде как являются пацифистами, собеседник ответил: "Мы их как-нибудь отпацифиздим".

В связи с этими заявлениями, буквально за пару дней до назначенной даты сектанты и перенесли мероприятие в другое место, мотивируя это тем, что на площади Кирова сотрудникам полиции будет легче обеспечивать общественный порядок и безопасность участников акции.

"Нам бы так по желанию места дислокации и митингов переносить то туда, то сюда... Видимо, какой-то блат у кришнаитов есть, а может уже и свои люди?", - прокомментировал данное решение кришнаитов у себя в блоге Майоров ... Читать дальше »
Просмотров: 3042 | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 1953 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Атаман Саратовской станицы СО АКВ СКР Илья Майоров в своём блоге прокомментировал вчерашнюю попытку активистов ЛГБТ-сообщества провести в Саратове т. н. "Радужный флешмоб": 

Вчера в Саратове лица нетрадиционной ориентации пытались агитировать граждан в свои ряды. Слаженными действиями казаков-астраханцев, националистов из "Русского Блока", фанатов, православной и мусульманской общественности данное действо было сорвано. Здоровые силы общества объединились против содомитов. 

В блоге организатора данной акции подробно описывается, какое безобразие они хотели учинить и что у них не получилось. 

Но самое интересное началось сегодня. Сайт "Общественное мнение" разродился призывами к защите содомитов и наказанию тех, кто срывал так называемый флеш-моб ... Читать дальше »
Просмотров: 1813 | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

17 мая представители саратовского "ЛГБТ-сообщества" планировали провести в центре города т. н. "радужный флешмоб", приуроченный к очередной годовщине исключения Всемирной организацией здравоохранения гомосексуальности из списка психических заболеваний. 

Под давлением общественности место проведения мероприятия несколько раз изменялось, а накануне инициативной группой извращенцев и вовсе было объявлено об "отмене акции". В то же время саратовские и энгельсские антифа распространили в Интернете сообщение о готовности принять участие во "флешмобе" и грудью встать на защиту секс-меньшинств от "наци-гомофобов". 

Еще в 17.00, за час до официального старта акции, у цирка им. братьев Никитиных, откуда было запланировано начало шествия представителей секс-меньшинств через проспект Кирова и парк Липки до Набережной Космонавтов, собрались казаки АКВ, активисты движения "Русский Блок - Саратов" и футбольные фанаты. Молодые люди были настроены очень решительно и ставили перед собой задачу не допустить проведения, как они сами выразились, "гей-парада" ... Читать дальше »
Просмотров: 2464 | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Саратовская общественность готовится воспрепятствовать проведению в областном центре акции содомитов. 

Накануне в социальных сетях появилась информация о готовящемся 17 мая (в Международный день борьбы с гомофобией) в Саратове публичном массовом мероприятии. 

По сообщению организаторов, пожелавших остаться неизвестными, акция стартует в виде флешмоба в 18.00 на площади Кирова (около здания Крытого рынка). 

"Мы готовимся ей противодействовать. В том году они проводили свою "движуху", собравшись и пройдя по проспекту до набережной", - заявил атаман Саратовской станицы АКВ и сопредседатель объединения "Русский Блок - Саратов" Илья Майоров в разговоре с корреспондентом информагентства "Взгляд-Инфо"

На вопрос, какие меры противодействия планируют националисты, собеседник ответил: "На месте разберемся".
Просмотров: 2202 | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)