MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Сотник и басурманский царь"



Белянин А.О.


Поиск по сайту
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Казаки ПСКО решили присоединиться к Пензенскому союзу казаков
16:43
Казаки ПСКО решили присоединиться к Пензенскому союзу казаков
Казаки Петровского станичного казачьего общества Саратовской области во главе с атаманом Сергеем Чечеткиным приняли решение присоединиться к Пензенскому союзу казаков. 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил редактор местной газеты "За возрождение" Юрий Соковнин. По его словам, с приходом к власти главы петровской администрации МР Светланы Батяйкиной "в рядах местного казачества произошел раскол"

Напомним, что в апреле прошлого года часть петровских казаков вышла из Саратовского округа реестрового Волжского войска. Они сделали это в знак протеста против политики окружного атамана Андрея Фетисова, который известен дружбой с реготделением «Единой России» и С. Батяйкиной. Сторонников новой власти, оставшихся в реестре, их возглавил Александр Каргин

Именно противники Батяйкиной обратились в Пензенский союз казаков. По словам Соковнина, число станичников-сепаратистов составляет 51 человек – это более половины от общей численности петровского казачества. 

"Они тоже возмущены бездействием петровских властей и тяжелой экономической ситуацией в Петровском районе. Пензенский союз казаков предоставляет им работу (которую они не могут найти здесь) в сфере охранной деятельности. Для них Пенза гораздо ближе, чем Москва, куда многие уезжают на заработки", - пояснил причины демарша Соковнин. 

"Пензенский союз казаков предоставляет работу казакам. Для нас это гораздо ближе к родному дому, чем для других жителей Петровского района уехавших в массовом порядке на заработки в Москву и другие удалённые регионы", - подтверждает его слова атаман "повстанцев" Сергей Чечеткин. - "У меня 51 казак решил работать в Пензе, здесь ни местные власти, ни Саратовский округ Волжского войска не могут обеспечить их работой, а все люди семейные и им надо кормить детей".

Просмотров: 2376 | Теги: Петровское СКО, Реестровое казачество, СОКО ВВКО, Андрей Фетисов, Сергей Чечеткин | Рейтинг: 1.0/1

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar