MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Отчет о состоянии Астраханского Казачьего войска за 1896 год"




Поиск по сайту
Главная » 2013 » Февраль » 01
Казаки Петровского станичного казачьего общества Саратовской области во главе с атаманом Сергеем Чечеткиным приняли решение присоединиться к Пензенскому союзу казаков. 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил редактор местной газеты "За возрождение" Юрий Соковнин. По его словам, с приходом к власти главы петровской администрации МР Светланы Батяйкиной "в рядах местного казачества произошел раскол"

Напомним, что в апреле прошлого года часть петровских казаков вышла из Саратовского округа реестрового Волжского войска. Они сделали это в знак протеста против политики окружного атамана Андрея Фетисова, который известен дружбой с реготделением «Единой России» и С. Батяйкиной. Сторонников новой власти, оставшихся в реестре, их возглавил Александр Каргин

Именно противники Батяйкиной обратились в Пензенский союз казаков. По словам Соковнина, число станичников-сепаратистов составляет 51 человек – это более половины от общей численности петровского казачества ... Читать дальше »
Просмотров: 2372 | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Казаки Саратовского округа реестрового ВВКО нанесли сокрушительный удар по "коррупции".

Как сообщает ряд региональных СМИ, вчера сотрудники ОЭБ и ПК по подозрению в получении взятки задержали директора средней школы села Новочерниговка Озинского района Саратовской области. 

48-летнюю Викторию Адаскевич - руководителя образовательного учреждения - задержали в 14.30 в её служебном кабинете при получении взятки в размере полутора тысяч рублей. 

Как сообщили в правоохранительных органах, мзда была получена от 60-летнего атамана Озинского казачьего общества Александра Выручаева "за предоставление школьной столовой для проведения казачьих сборов". 

"Факт передачи денег фиксировался на видео - и аудиоаппаратуру; с места преступления полиция изъяла денежные купюры с переписанными номерами", - сообщает источник в полиции ... Читать дальше »
Просмотров: 1911 | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

20 января на Театральной площади произошел конфликт с участием молодых людей, уроженцев Кавказа. Власти и национальные объединения первоначально отрицали факт инцидента, однако в последствии полиция возбудила по данному факту уголовное дело. Почему в центре Саратова группа молодежи может спокойно устроить драку, есть ли в подобных конфликтах межнациональный подтекст, готовы ли саратовские казаки оказывать полиции помощь в охране порядка? Об этом в новом выпуске программы "Есть ответ!", выходящей на портале TVSar.ru, рассуждают член областной Общественной палаты Аркадий Шелест и атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров ... Читать дальше »
Просмотров: 1753 | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)