MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Поездка в Саратов, Астрахань и на Кавказ"



Сабуров Я.И.


Поиск по сайту
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » "Напряжённая межэтническая ситуация" и "вековые традиции взаимоуважения"
01:51
"Напряжённая межэтническая ситуация" и "вековые традиции взаимоуважения"
Неожиданное (хотя неожиданное ли?) продолжение аткарской эпопеи.

В минувшую пятницу, 5 октября, в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области состоялось рабочее совещание.

В мероприятии приняли участие представители общественных и национальных организаций, руководители чеченских национально-общественных объединений, казаки Окружного казачьего общества области во главе с атаманом Андреем Фетисовым и др.

В рамках совещания был поднят вопрос о "напряженной межэтнической ситуации" в селе Тургеневское Аткарского района.

"Было констатировано, что в регионе всеми народами бережно сохраняются вековые традиции взаимоуважения. А что касается ситуации в селе Тургеневское Аткарского района, то люди, незаконно выдающие себя за казаков, провокационно вбрасывают в СМИ информационную грязь. В народе говорят, что псевдоказаки, как "дети лейтенанта Шмидта", ищут, на чем заработать. Но зарабатывать на разжигании конфликта небезопасно и аморально!", - передает настроения участников совещания комитет.

К слову, 26 сентября, после ряда публикаций о конфликте в региональных СМИ, глава Аткарского района Юрий Кошелев и руководитель райадминистрации Андрей Гресс подали в отставку, сообщает ИА "Взгляд-Инфо".

Просмотров: 1756 | Теги: Гресс, Тургеневское, фетисов, кошелев, аткарск, ВКВ, Чеченцы | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar