MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Хозяйственное положение и промыслы населения станиц Астраханского Казачьего войска"



Македонов Л.В.


Поиск по сайту
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Верховный муфтий хочет изменить герб РФ. Комментарий Майорова
17:30
Верховный муфтий хочет изменить герб РФ. Комментарий Майорова

Пряжка ремня РИА с гербовым орлом
 
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин выступил с инициативой изменения государственного герба России. Свое предложение, направленное на имя премьер-министра и президента РФ, он озвучил в интервью газете "Московские новости". По словам религиозного лидера, копии эскизов направлены руководителям государства и главам некоторых регионов.

"Российский герб - это двуглавый орел. Все три короны этого орла - две на головах и одна посредине, над ними, - увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн. мусульман, это 18% населения. Мы - российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны. Наши предки здесь жили тысячелетиями. По воле Всевышнего мы объединились в государство. А сосед - все равно что брат. Мы - составная часть единого государства. А раз так, то где мусульманин должен носить свой паспорт, на котором этот герб изображен? В левом кармане, конечно, около сердца! <…>

Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая - православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", - считает Талгат Таджуддин.

Инициативу верховного муфтия России "Взгляду-инфо" прокомментировал лидер регионального отделения движения Национал-патриотов России Илья Майоров.

"Очередная бредятина для привлечения внимания. Наш герб – исторический. На гербе Российской империи (малый герб империи с 1883 по 1917 года – авт.) есть изображения и Казанского, и Астраханского царств; они размещены на крыльях двуглавого орла. Лучше бы он предложил вернуть этот герб; думаю, против этого никто бы не возражал".

Просмотров: 1722 | Теги: Илья Майоров, НПР, исламизация | Рейтинг: 5.0/1

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar