MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Волга от Твери до Астрахани"



Боголюбов Н.П.


Поиск по сайту
Главная » 2011 » Август » 22 » Станица Покровская. Учредительный круг
18:59
Станица Покровская. Учредительный круг
В пятницу 19 августа, в день Донской иконы Божьей Матери, в Энгельсе поддержали почин саратовских казаков о восстановлении на территории Саратовской области Астраханского казачьего войска. Получился двойной праздник, ибо это и войсковой день Астраханского войска, одного из старейших в России, старшинство с 28 марта 1750 года.

Несмотря на наличие в городе действующих реестровых станиц Волжского войска, казаки решили присоединиться к астраханцам, учредив свою станицу "Покровскую" и избрав себе в атаманы Алексея Москаленко.

На круг прибыли казаки из других районов саратовского Заволжья, также заинтересованные в создании сильной и работоспособной общины. Присутствовал атаман Саратовской станицы Илья Майоров. С пламенной речью выступил атаман Саратовского отдела Александр Ревин, напомнивший присутствующим о необходимости соблюдения традиций, взаимопомощи и сплочённости казаков перед общими проблемами и угрозами, встающими сегодня перед казачеством.

Поздравляем казаков Покровской станицы с праздником,
а их атаману желаем успехов в его нелёгком труде!

Просмотров: 2967 | Теги: станичный круг, Александр Ревин, АКВ, Энгельс, станица Покровская, Алексей Москаленко | Рейтинг: 5.0/4

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar