MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Три атамана"



Марковчин В.


Поиск по сайту
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Сход казаков хутора Терсинского III Отдела ВКК ВБКВ
12:49
Сход казаков хутора Терсинского III Отдела ВКК ВБКВ
25 января 2015 года прошёл большой сход казаков хутора Терсинский Третьего (Саратовского) отдела Волжского казачьего корпуса Международного казачьего объединения ВБКВ.
На сходе присутствовал священник Терсинского храма — отец Михаил, который по казачьей традиции, провел молебен перед открытием схода и благословил казаков. Вёл сход избранный есаулец — младший урядник Дорошенко Дмитрий. После молитвы, слово взял атаман хутора Терсинский — войсковой старшина Ефремов Александр Андреевич. Он доложил, что в хуторе числится 37 казаков, из них 14 казаков из г. Вольска и 4 кандидата в казаки, а так же 16 кадетов — учащихся СОШ с.Терсы. После доклада атамана, были избраны: товарищ атамана — есаул Савцов Виктор Юрьевич, кошевой атаман — подъесаул Лавриненко Николай Данилович, а так же, для ведения протоколов и учёта казаков, писарь — младший урядник Быстрова Елена Сергеевна. Был избран Совет стариков, в который вошли: подхорунжий Оверченко Владимир Михайлович, подхорунжий Човган Анатолий Петрович и младший урядник Горбачев Владимир Николаевич.
На повестке дня так же обсуждались вопросы занятости кадетов, проведении с кадетами занятий по приобщению их к казачьей культуре, проведении среди них спортивных мероприятий и строевой подготовке. По этим вопросам были рассмотрены многочисленные предложения. Было решено организовать секцию по самообороне и продолжить занятия с детьми по изучению культуры и фольклора казаков.
Действующий атаман — Ефремов А.А. оповестил собравшихся казаков о том, что в мае 2015 года состоятся плановые перевыборы атамана и хуторского правления. Датой следующего схода и днем перевыборов было назначено 17 мая 2015 года.
Для желающих присоединиться к Казачьему Братству или узнать более полную информацию, работают контактные телефоны: 8-917-027-69-82.
Сайт Терсинского хутора расположен по адресу казак-вольск.рф.

Просмотров: 1808 | Теги: ВКК ВБКВ, хутор Терсинский, Александр Ефремов | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar