MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Материалы V Бирюковских чтений"




Поиск по сайту
Главная » 2015 » Февраль » 27
25 января 2015 года прошёл большой сход казаков хутора Терсинский Третьего (Саратовского) отдела Волжского казачьего корпуса Международного казачьего объединения ВБКВ.
На сходе присутствовал священник Терсинского храма — отец Михаил, который по казачьей традиции, провел молебен перед открытием схода и благословил казаков. Вёл сход избранный есаулец — младший урядник Дорошенко Дмитрий. После молитвы, слово взял атаман хутора Терсинский — войсковой старшина Ефремов Александр Андреевич. Он доложил, что в хуторе числится 37 казаков, из них 14 казаков из г. Вольска и 4 кандидата в казаки, а так же 16 кадетов — учащихся СОШ с.Терсы. После доклада атамана, были избраны: товарищ атамана — есаул Савцов Виктор Юрьевич, кошевой атаман — подъесаул Лавриненко Николай Данилович, а так же, для ведения протоколов и учёта казаков, писарь — младший урядник Быстрова Елена Сергеевна. Был избран Совет стариков, в который вошли: подхорунжий Оверченко Владимир Михайлович, подхорунжий Човган Анатолий Петрович и младший урядник Горбачев Владимир Николаевич.
На повестке дня так же обсуждались вопросы занятости кадетов, проведении с кадетами занятий по приобщению их к казачьей культуре, проведении среди них спортивных мероприятий и строевой подготовке. По этим вопросам были рассмотрены многочисленные предложения. Было решено организовать секцию по самообороне и продолжить занятия с детьми по изучению культуры и фольклора казаков.
Действующий атаман — Ефремов А.А. оповестил собравшихся казаков о том, что в мае 2015 года состоятся плановые перевыборы атамана и хуторского правления. Датой следующего схода и днем перевыборов было назначено 17 мая 2015 года.
Для желающих присоединиться к Казачьему Братству или узнать более полную информацию, работают контактные телефоны: 8-917-027-69-82.
Сайт Терсинского хутора расположен по адресу казак-вольск.рф.
Просмотров: 1805 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В честь праздника Дня защитника Отечества, депутат Государственной Думы Панков Николай Васильевич, поздравил казаков «хутора Терсинского», сообщает сайт Вольского братства казаков.
Просмотров: 1442 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)