MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Инструкция 1-го отдела АКВ по приведению в исполнение плана мобилизации льготных нижних чинов"




Поиск по сайту
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Илья Майоров: Ветеран vs националист: кому светит уголовка?
17:10
Ветеран vs националист: кому светит уголовка?
Скандал выкатывается за пределы области. Прокуратура молчит.
Оригинал взят у felixiron


Если я что-то в этой жизни понимаю, то в обозримом будущем Павлу Галактионову (слева, руководитель регионального отделения партии "Российский общенародный союз") может достаться статья за клевету или Георгию Фролову (ветеран Великой Отечественной Войны, Почетный гражданин Саратовской области, председатель Саратовского областного комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил, главный редактор "Книги Памяти") ... может достаться целый ворох статей, я даже не берусь оценить примерное количество и качество.

Для тех, кто не местный, расскажу по порядку.

Павел Галактионов сомневается в подлинности боевой биографии ветерана и принадлежности ему наград:

"...Совсем недавно в России были рассекречены многие документы времен Великой Отечественной Войны, в том числе – учетные карточки, личные дела и наградные листы ее участников. Теперь для того, чтобы найти человека и узнать его биографию, достаточно сделать запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ ЦА МО ЦАМО РФ ("Подольский архив") или воспользоваться общедоступным интернет-ресурсом "Подвиг народа" – официальным сайтом этого архива.
Найти в архиве личное дело Георгия Васильевича Фролова, кавалера редкого ордена "Богдана Хмельницкого", не составило большого труда, и мы решили сравнить его с биографией, которую наш ветеран рассказывает журналистам. Проведенный сопоставительный анализ сначала ввел нас в замешательство, а затем и вовсе поверг в шок! Один из самых уважаемых людей Саратовской области оказался самозванцем?! В это мы долго не могли поверить, но факты говорят сами за себя... перед нами два абсолютно разных человека.

Две разные судьбы, две жизни, но одно личное дело и одни ордена на двоих. Неужели заслуги и ордена одного Георгия Фролова присвоил и в корыстных целях использовал другой Георгий Фролов? ...

...В России издревле была традиция – звать на свадьбы в качестве шута какого-нибудь военного, который обязательно должен навешать на свою грудь много значков и медалек и веселить гостей. Наш многоуважаемый ветеран, по большому счету, мало чем отличается от вышедших из моды "свадебных генералов". Мало того, что он носит не свои ордена и тем самым совершает не только этическое, но и уголовное преступление, так он еще и пользуется материальными благами умершего тезки.

Я сильно сомневаюсь, что в Саратове никто не знает о том, что Георгий Фролов – самозванец, который носит чужие ордена. ..."

Георгий Фролов в настоящее время отреагировал только одним комментарием:

– Я сперва смеялся над этой клеветой. Но потом я зарыдал. Эти ордена – мои, подвиги – мои. У меня семь орденов, из них четыре – боевых. Это я убивал фашистов. Мы были молоды и не знали страха. Я смотрю на свою фронтовую биографию и вспоминаю, что мог погибнуть десятки раз. А этим клеветникам ничего не будет за оскорбления и унижения. У меня все документы есть и ранения на теле. Есть наградные листы. У меня был стресс. Я поражаюсь, почему в Общественной палате, где все меня знают, никто мне не посочувствовал, никто не поговорил. Только Шинчук прислал своих помощников опрашивать членов Общественной палаты, что они думают об этом. Мне звонили от него в воскресенье и спрашивали, правда ли я участник войны и чем могу доказать. Борис Шинчук сам лично видел мои наградные листы. А когда меня шельмуют, он сам фактически в этом участвует. Я с ненавистью ко всей этой возне отношусь. Почему Шинчук просто не пришел ко мне и не спросил?

Ошибается Георгий Васильевич. Если правда за ним, а Галактионов в своём расследовании допустил какую-либо ошибку, которая привела его неверным выводам, то на клевету и немалый моральный ущерб он наговорил. В таком случае, уверен, будут самые жёсткие наказания из возможных. Но вот если прав Павел...

***

Там где двое дрались, окажется трое героев и десять ветеранов.
Владислав Гжещик

Раз уж в комментариях начали вспоминать нас и акцию памяти Лиенца, выскажусь.

1. К ветеранам, которых и так мало осталось, надо относиться как к участникам Сталинградской, Курской, Московской и прочих битв одновременно. Это уже не просто люди, а образ. Последние участники Победы.

2. При этом людям продолжают лить в уши сталинскую пропаганду о врагах народа. И, не вникая в подробности, люди продолжают на это вестись. Почему-то генерал Власов, герой битвы под Москвой, – предатель, а такой же предатель фельдмаршал Паулюс – герой. Генерал Карбышев – герой, а не менее героический генерал Панвиц – враг народа. То есть осталась советская парадигма: кто за коммунистов – хороший, кто против – враг.

3. При всем остальном, что не касается ВОВ, развивается пропаганда о том, что Сталин – это вселенское зло, а коммунисты – губители Родины. Таким образом, неокрепшее сознание выбирает, в каком из пунктов официальная пропаганда врет. Либо касательно войны и Победы, либо касательно всего остального. Отсюда и массы сталинистов, уверовавших в его Гений Победы, и столь же многочисленные гитлеристы, последователи борьбы немцев со Вселенским Злом, захватившим Родину.

4. Возвращаясь к ситуации с ветераном Фроловым. Председателю партии «РОС» и просто общественному деятелю Павлу Галактионову, чтобы писать такие статьи, надо иметь железобетонные доказательства и веру в заказчика скандала. Ибо, кроме уголовного преследования за клевету, вся эта история может стать окончанием политической карьеры. Именно поэтому я написал про веру в заказчика, так как не исключено, что таким образом от Паши просто решили избавиться.

5. Фролову. Если он так уверен в своей правоте, просто достаточно написать встречное заявление в прокуратуру по поводу клеветы и с просьбой разобраться. Также во все остальные СМИ, в дальнейшем – с требованием опровержения. Скандал нешуточный, и отмолчаться не получится. Потому что кто-то сильно заинтересован в «устранении» Фролова. Я понимаю: возраст, и не хочется мараться, а для советского человека суд – это всегда мараться. Поэтому, если есть необходимость, готов оказать юридическую поддержку. Помощь в написании заявления и представительство в суде.

6. И главное. Мне непонятна позиция наших (саратовских) евреев – «смотрящих» за общественностью, господ Ландо, главы Общественной палаты Саратовской области, и Шинчука, министра-председателя Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. Создается ощущение, что именно этим «товарищам» выгодно заменить боевого ветерана Фролова каким-нибудь ручным общественником, без своей точки зрения.

Категория: Илья Майоров | Просмотров: 2158 | Добавил: Илья_Майоров | Теги: фролов, Саратов, Опа, ландо, РОС, Шинчук, Галактионов, беспредел | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar