MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Материалы VII Бирюковских чтений"




Поиск по сайту
Главная » 2012 » Апрель » 27
27 апреля в 17.00 в Петровске должен состояться внеочередной станичный круг, на котором будет приниматься решение о возможном выходе станицы из состава ВВКО. В качестве гостей на это мероприятие приглашены казаки и атаманы Саратовского отдела АКВ СКР. 

"Круг будет посвящен выходу из Волжского казачьего войска. Причины в том, что Фетисов (атаман Саратовского отдела ВВКО), не собрав круг, заключил договор о сотрудничестве с "Единой Россией". Не посоветовавшись с атаманами", - пояснил в разговоре с корреспондентом Saratovnews атаман Саратовской станицы Илья Майоров, отметив, что недовольство вызвал не тот факт, что Фетисов заключил подобный договор с политической партией, а то, что он принял это решение самостоятельно, без совещания с атаманами, что нарушает казачьи традиции. 

Инициатором идеи отделения Майоров назвал атамана Петровской станицы Волжского казачьего войска Сергея Чечеткина, которого, помимо "заключения договора", возмутил тот факт, что Фетисов вручил "казачий знак" главе местной администрации Светлане Батяйкиной, с которой петровский атаман находится в конфликте. Кроме того, казаков возмущает тот факт, что Фетисов, будучи казачьим полковником, не имеет высшего образования, однако требует его наличия от других офицеров. 

С уверенностью говорить об отделении Петровской станицы от Саратовского отдела Волжского казачьего войска пока рано, считает Майоров, "поскольку это решит круг, как решат казаки, так оно и будет. Я буду смотреть и наблюдать, это их станица", - заключил атаман ... Читать дальше »
Просмотров: 3639 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)