MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Рассказы о службе Астраханских казаков"



Догадин Александр Адрианович


Поиск по сайту
Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Скончался ростовский атаман Вадим «Камаз» Смоляниченко
18:26
Скончался ростовский атаман Вадим «Камаз» Смоляниченко

СМОЛЯНИЧЕНКО
Вадим Владимирович

1979-2019
 
Поступила скорбная весть.
Этой ночью в Москве в возрасте 40 лет скончался от инсульта Атаман Ростовского отдела МКО «Великое Братство Казачьих Войск», член Союза добровольцев Донбасса казачий полковник Вадим Владимирович Смоляниченко, известный в казачьих кругах по своему позывному – «Камаз».

Атаман МКО ВБКВ И.Г. Алексеев: "Знаю его давно, начали общение с Новороссии еще в 2014 году, он активно участвовал в боевых действиях в подразделении Свердловского казачьего полка им. Стаса Синельникова (РИМ), одним из первых занимался доставкой гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР. После его назначения Наказным Атаманом РКО МКО ВБКВ проявлял себя активным Атаманом, выстроил структуру отдела, привлек несколько новых организаций в состав МКО. Трудно писать, мы потеряли не только Атамана, мы потеряли друга-брата, молодого полного сил, жившего по нашим Казачьим традициям и чтившего их".

Вадим Смоляниченко приехал добровольцем на Донбасс в 2014 году из г. Шахты Ростовской области. Он принимал участие в обороне Первомайска и в боях за Дебальцево. Был награжден Крестом "Союза Добровольцев Донбасса".

Выражаем соболезнования родным и близким Вадима.
Вечная Память атаману и Царствие Небесное!

Похороны состоятся в среду 23 октября в 12.00 по адресу г. Шахты, ул. Ленская, 57.

Для желающих оказать финансовую помощь семье Вадима — номер карты его отца, Владимира Александровича: 2202 2001 4658 3057.

Просмотров: 1142 | Теги: СДД, Новороссия, Игорь Алексеев, Вадим Смоляниченко, РКО МКО ВБКВ, память, некролог | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar