MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Памятные книжки и адрес-календари Саратовской губернии 1859-1902 гг"



Саратовский Губ. Статистич. Комитет


Поиск по сайту
Главная » 2012 » Июль » 04
Атаман Саратовской казачьей станицы Илья Майоров прокомментировал "Взгляду-инфо" появившуюся информацию о возможном строительстве в областном центре второй мечети. 

"Сравнивая количество людей, приходящих на Пасху и число мусульман, участвующих, например, в Курбан-байраме и других праздниках, можно прийти к выводу, что у нас регион давно уже мусульманский. Поэтому количество мечетей в Саратове явно не соответствует числу приверженцев ислама, и я считаю, что строительство еще одной мечети просто идет за данным фактом. Много людей принимают ислам; у меня много знакомых русских, которые его приняли. Поэтому de jure она уже давно должна быть, ее строительство необходимо хотя бы ради успокоения и недопущения конфликтов на этнорелигиозной почве", - заявил он. 

Высказался атаман и по поводу планов по привлечению в регион рабочей силы с Северного Кавказа, прежде всего, в аграрную сферу. 

"То, что хотят решить проблемы Северного Кавказа за счет другого региона… У нас набрали тогда таджиков, хотя у нас много своих безработных. Притягивать сюда очередные проблемы… Вот здесь и образуется почва для межнациональных конфликтов. Кировская область уже столкнулась с соответствующими проблемами; это пример того, что происходит, когда в сельскую местность, в города вваливают другой национальный элемент, другую национальную культуру. Приехал этот элемент – занял весь бизнес, и местным уже делать нечего, их начинают оттуда выкидывать. Это результат решения проблем одного региона за счет другого", - считает Майоров.
Просмотров: 2174 | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)