MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Статистический атлас Астраханского Казачьего войска: 1885"




Поиск по сайту
Главная » 2017 » Февраль » 24 » Роман Афанасьев: Электронная библиотека
01:03
Электронная библиотека
Блуждая по интернету и пополняя свою электронную библиотеку отметил, что множество интересных книг, в частности по истории казачества, будучи изданными ещё до революции, никогда более не переиздавались и, более того, даже не адаптировались под современную, привычную нам орфографию. И если "еры" и "яти" не являются таким уж большим препятствием к ознакомлению с материалом, то качество сканов, а иногда и самих оригиналов страниц многих книг, часто заставляет поднапрячь зрение в попытках разобрать написанное. Не говоря уже о трудностях цитирования подобных источников.

Исходя из этого, решил подготовить макеты некоторых книг, благо предметом владею не плохо. Начал с наиболее интересной для себя темы - истории астраханского казачества. Не торопясь, по одной-две главы в свободное от работы время собрал макет первой книги. "Первым блином" стали "Рассказы о службе Астраханских казаков" А.А. Догадина, изданные в Астрахани более ста лет назад - в 1908 году. Оригинальный текст в современной орфографии с подобранными иллюстрациями, свёрстаны в PDF-файл с удобной навигацией по главам, который можно скачать здесь. В дальнейшем планирую, по мере сил, продолжать это занятие. А если кому-то вдруг этот мой труд покажется полезным и внезапно появится желание выразить за него благодарность, то он всегда может подкинуть мне мелочи на WebMoney (R206353568858), Яндекс или PayPal - кому как удобнее.

Ну и информация для людей, имеющих отношение к полиграфии и издательской деятельности. Несколько последних лет я зарабатываю на жизнь, в основном, вёрсткой и дизайном, так что всегда готов к сотрудничеству. А это считайте частью моего портфолио).

Слава Богу за всё!

Категория: Роман Афанасьев | Просмотров: 1357 | Добавил: Филин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar