MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Устав Общества пособия бедным I-го Отдела Астраханского Казачьего Войска"




Поиск по сайту
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Илья Майоров: Финансирование казачества увеличили вдвое
20:35
Финансирование казачества увеличили вдвое
По крайней мере на Кубани, финансирование казачества увеличивается. Вместо обычных 500 млн. в год, теперь выделяется до миллиарда. Казачество на Кубани, считается руководством края, одним из основных элементов стабильности. Отсюда и финансирование. И шесть миллиардов это только из краевого бюджета, а с учетом федеральных вливаний и местных бюджетов эту сумму можно смело увеличить вдвое.
 

Но более "состоятельное" Донское войско не обладает единой структурой поддержки. Раскинувшись на несколько регионов, оно и получает финансирование в зависимости от благосклонности местных властей. Например, программа поддержки реестрового казачества в Ростовской области 14-20 гг. предполагает выделение из областного бюджета - 4 752 млн., 932 тыс. из бюджета муниципальных образований и 140 млн. внебюджетных средств. Опять же не учитывая средства федерального бюджета.

Поддержка в Волгоградской области скромнее. На этот же период, планируется выделить всего чуть более миллиарда (1 044 млн.) рублей. Правда новый губернатор обещал к весне пересмотреть цифры в сторону их увеличения.

В Астраханской губернии Донское войско может рассчитывать всего на 81 млн, за пять лет.

Самое же большое реестровое войско - Волжское, осталось и вовсе без финансирования программы развития. По крайней мере в своей столице - Самаре, ее не стали принимать, что значительно сократило количество реестровых казаков. В области осталось всего одно юртовое, одно городоское и одно станичное общество и шестью хуторами.

Категория: Илья Майоров | Просмотров: 2534 | Добавил: Илья_Майоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar