MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Астраханские казаки Царицынской станицы"



Перфильева Клавдия Михайловна


Поиск по сайту
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Алексей Зернаков: Титульные против?
01:08
Титульные против?
Рост националистических настроений в российском обществе давно не является темой для узких сообществ. «Русский вопрос» мелькает теперь уже не только на сайтах ультра-, умеренно и прочих правых, а также интернет-форумах. О нем полюбили говорить политики и общественные деятели с приставкой «видные». А в преддверии Дня народного единства дискуссия о «России для русских» приобрела новые движущие силы. 
«Взгляд» решил выяснить у представителей власти и членов общественных движений региона, насколько, по их мнению, важна и злободневна эта тема. Является ли она очередной предвыборной технологией, модным направлением или отражает действительные настроения общества. 
<...> 

Илья МАЙОРОВ, атаман саратовской казачьей станицы: «Люди начали вспоминать, что они – русские»
– Национальный вопрос сейчас стоит очень остро, потому что российского народа так и не возникло, а советский народ перестал существовать двадцать лет назад. И за это время начало восстанавливаться самосознание русских, которые хотят обрести свою государственность, которую они так и не получили после развала СССР. Люди начали вспоминать, что они – русские, хотя при Советах это чувство всячески старались нивелировать. Теперь, как и любой другой народ, русские хотят иметь русское государство. 
А политики просто вынуждены идти в тренде и использовать его в ходе предвыборной кампании, чтобы набрать лишние проценты. Они чувствуют, что этот вопрос назрел, но нужно помнить, что ни у одной партии нет статуса «русской» – это запрещено законодательством.

Категория: Алексей Зернаков | Просмотров: 1713 | Добавил: Филин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar