MyCSSMenu Save Document





Пресвятая Богородице,
спаси нас!






"Бугор Стеньки Разина"



Зайковский Б.В.


Поиск по сайту
Главная » 2011 » Август » 22 » Илья Майоров: Хроники отдела!
22:45
Хроники отдела!
В пятницу 19 августа, в день Донской иконы Божьей Матери, в Энгельсе поддержали начатый саратовскими казаками почин о восстановлении Астраханского войска на территории Саратовской области. Получился двойной праздник, ибо это и войсковой день Астраханского войска, одного из старейших в России, старшинство с 28 марта 1750 года.

Не смотря на наличие в городе действующих реестровых станиц Волжского войска, казаки решили присоединиться к астраханцам, учередив свою станицу "Покровскую" и избрав себе в атаманы Алексея Москаленко.

На круг прибыли казаки из других районов саратовского Заволжья, также интересующиеся созданием сильной и работоспособной общины. С пламенной речью выступил атаман отдела Александр Ревин, напомнивший присутствующим о соблюдении традиций, взаимопомощи и сплоченности казаков, перед общими проблема и угрозами, встающими перед казачеством.

Хочу поздравить казаков Покровской станицы с праздником, а их атаману успехов в его не легком труде!

Категория: Илья Майоров | Просмотров: 772 | Добавил: Илья_Майоров | Теги: Энгельс, Александр Ревин, станица Покровская АКВ, Алексей Москаленко, Астраханское Казачье Войско, станичный круг | Рейтинг: 0.0/0

Смотрите также:
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar