MyCSSMenu Save Document

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волжский Казачий Корпус МКО «ВБКВ» » III (Саратовский) отдел » Станица «Саратовская» » #ИмяТвоейУлицы (Просветительская акция казаков станицы)
#ИмяТвоейУлицы
ФилинДата: Вторник, 05.11.2019, 23:25 | Сообщение # 1
Атаман станицы «Саратовская» АКВ

Группа: Правленіе
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует


Цитата
В преддверии очередной годовщины октябрьского большевистского переворота, мы решили напомнить жителям Саратова, чьи же имена носят наши улицы и чем эти деятели заслужили такой чести.

В формате этой акции, мы даем "героям" возможность самим рассказать о своих "подвигах". Вся информация, приведенная на этих листовках давно не является тайной и легко проверяется в случае такой необходимости.

Сегодня нам навязывают праздник "согласия и примирения". Но если наши прадеды в свое время выбрали изгнание или лагеря, но не примирились с властью красных тиранов, то как смеем мы самовольно примирять их теперь? Мы не призываем к новому разделению граждан на "красных", "белых" и "зелёных", не возлагаем на современных сторонников левых идей ответственность за деяния их кумиров. Но и забывать о том, что происходило на нашей земле всего лишь столетие назад, мы не имеем права.

Реализация данной акции — частная инициатива отдельных казаков станицы, полностью добровольная и не навязываемая всем членам нашей Общины.

Предвосхищая непременную реакцию обывателя типа «Вот вам занятся нечем, дел других нет?», «Лучше бы что-нибудь действительно полезное сделали» и «А что толку-то, все равно улицы никто не станет переименовывать», спешим сообщить следующее:

1. Дел у нас хватает, и то, что человек, просиживающий вечерами в Однокласниках или в ВК о них не осведомлен, значит лишь, что его они попросту не касаются.

2. Решение "более важных" проблем оставим специалистам. В нашей Общине, конечно, есть люди разных профессий, но ведь никто не пойдёт лечить зубы к сантехнику. Дороги в регионе должны ремонтировать дорожные службы, с преступностью бороться — полиция, мусор вывозить — коммунальщики. Решение проблемы экономического кризиса или глобального потепления тоже немного не в нашей компетенции.

3. Мы прекрасно понимаем, что никакие радикальные измененения топонимов на саратовской карте в обозримом будущем не возможны. Более того, мы не призываем к переименованию, хоть и с радостью распрощались бы с кровавым большевистским наследием. Наша акция несет просветительский характер. Ведь как показывает практика, огромное количество саратовцев совершенно не знают, в чью честь названы улицы, на которых они живут, по которым они ежедневно передвигаются, не говоря уже об их исторических названиях.

В любом случае, если вы оказались на этой странице нашего сайта, значит мы все сделали правильно.
Казаки Саратовской станицы АКВ,
сообщество «Казачья Волга»

Высказывать свои мнения, касательно акции можно в этой теме.


 
ФилинДата: Четверг, 07.11.2019, 18:58 | Сообщение # 2
Атаман станицы «Саратовская» АКВ

Группа: Правленіе
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует


 
Форум » Волжский Казачий Корпус МКО «ВБКВ» » III (Саратовский) отдел » Станица «Саратовская» » #ИмяТвоейУлицы (Просветительская акция казаков станицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: